+8°C
Сейчас в Твери
14:54:12
+8°C

Мама девочки-подростка из Тверской области завоевала серебро чемпионата Европы по бодибилдингу

Опубликовано 24/05/2021 в 12:28, просмотров 4588, источник 16

Юлия Кошкина из Тверской области стала призером в номинации «Фитнес Бикини» среди женщин 40 – 44 лет.

Чемпионат Европы по бодибилдингу и фитнесу завершился в испанском муниципалитете Санта-Сусанна. Соревнования собрали около 1000 участников из 40 стран. В составе сборной России на главном континентальном турнире впервые «вживую» выступила персональный тренер Юлия Кошкина из Конакова. Дебют принес серебро. Спортсменка из Тверской области стала вице-чемпионкой Европы в категории «Фитнес Бикини» среди мастеров 40 – 44 лет.

– Ура! Я счастлива! Все труды стоят этих эмоций! Могла ли поверить полтора года назад, что это произойдет? Не могу ответить однозначно. У меня была и есть цель. Я просто трудились изо дня в день, шла к цели, но не было уверенности на 100 %. Но я шла к цели и верила, что справлюсь, хотела проверить мои силы и возможности организма – и я ПОБЕДИЛА!

– написала Юлия Кошкина на своей страничке в социальных сетях.

Юлия начала заниматься в тренажерном зале в 2007 году после рождения дочери, чтобы восстановить свою физическую форму. Через некоторое время медик по образованию полностью сосредоточилась на спорте и стала сертифицированным тренером по бодибилдингу и фитнесу. В 2019 году Юлия в 40 лет дебютировала на соревнованиях. К настоящему времени она завоевала ряд наград всероссийских турниров. В прошлом году стала бронзовым призером чемпионата Европы, который из-за пандемии проводился в онлайн-режиме. Теперь сделан еще один шаг вперед в спортивной карьере.

– И это только начало! – утверждает Юлия Кошкина.